Уравнение реакий с HCl

HCl + Me = соль + h2

hcl + MexOy = соль+h2o

hcl+AxOy = соль + h2o

hcl + Me (OH) m = соль+h20

hcl + соль=соль + HnKo

Напишите прримеры по схеме

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:00
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + 2H2

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3