Какова молекулярная формула алкена, плотность которого по воздуху 1,931?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:06
    0
    М (алкена) = q*М (воздуха=1,931*29=56 г/моль

    общая формула алкенов: СnH2n следовательно: 12n+2n=56 отсюда n=4

    ответ:C4H8-бутен