В каком количестве вещества серной кислоты содержится столько же атомов кислорода, сколько их содержится в 6,72 л озона (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:43
    0
    N (O3) = 6,72/22.4=0,3 моль

    n (O) = 0,3*3=0,9 моль атомов

    n (H2SO4) = 0,9/4=0,225 моль.