в каком количестве серной кислоты содержится столько же атомов кислорода сколько их содержится в 6.72 л озона.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:02
    0
    В 1 моле любого вещества содержится одинаковое кол-во атомов или молекул, равное числу Авогадро. Определим кол-во молекул озона (О3) : 6,72/22,4=0,3 моль, тогда атомов О будет: 3*0,3=0,9 моль. В серной кислоте на 1 моль кислоты приходится 4 моля О, тогда 0,9 моль О будет находиться в 0,9/4=0,225 молях серной кислоты