При сжигании 4.8 пропин, масса воды и обьем газа?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:30
    0
    С3 Н4+4 О2=3 СО2+2 Н2 О

    nC3H4=4,8 л/22,4=0,2 моль у тебя 4,8?

    Теперь если 4,8 г nC3H4=4,8/Mr=4,8/40=0,12 моль

    mH2O=n*Mr=0,2*18=3,6 г

    VCO2=n*22,4=0,2*22,4=4,48 л,

    Если 4,8 г пересчитай n0,12 всегда правильно пиши условие от этого зависит результат