Из предложенных формул веществ выберите те, которые составят генетические ряды: P2O5, HNO3, NaOH, P, Na2O, Na3PO4, Ba (NO3) 2, H3PO4, Na, N2. Составьте схему цепи превращений в генетическом ряду, напишите уравнения реакций. Укажите тип реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:15
    0
    1) 4 P+5 O2=2 P2O5 2) P2O5 + 3 H2O = 2 H3PO4 3) H3PO4 + 3 NaOH = Na3PO4+3 H2O