Помогите уравнять и закончить уравнения:

H2+Li=

H2+Na=

H2+Ca=

H2+CaO=

H2SO4+Fe=

H2+Cl2=

h2+Ba=

HBr+Mg=

Cr2O5+H2=

H2+O2=

Al+HCl=

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:55
    0
    2Li+h2=2LiH

    2Na+H2=2NaH

    Ca+H2=CaH2

    CaO+H2=CaH2+H2O

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    H2+Cl2=2HCl

    Ba+H2=BaH2

    2HBr+Mg=MgBr2+H2

    Cr2O5+h2 = не уверен

    2H2+O2=2h2o

    3Al+6HCl=3ALCl3+3h2