С каким из указанных веществ вступает в реакцию оксид серы (VI)

1) гидроксид натрия

2) углекислый газ

3) соляная кислота

4) угарный газ

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:26
    0
    1) NaOH + SO2 = NaSO3 + H2O

    4) SO2 + 2CO = CO2 + S