Найти массу соли, образованную при взаимодействии 200 г гидроксида натрия с соляной кислотой,

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:32
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    n (NaOH) = 40/200=0,2

    m (NaCl) = 0.2*58,5=11,7 г.