К 0,5 20% раствора гидроксида натрия плотностью 1,23 г/мл прибавили 1,5 л воды. Вычислите процентную концентрацию полученного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:19
    0
    V (NaOH) = 0.5*0,2=0,1 л

    р (NaOH) = 1,23

    m (NaOH) = 0,1*1,23=0,123

    n (NaOH) = 4,23 моль

    n (H2O) = 0,067 моль

    а так же

    NaOH - - - > Na (+) + OH (-)