Напишите возможные уравнения реакций, укажите их условия, напишите продукты реакций:

1) Zn+NiCl2

2) Ca+O2

3) Na+S

4) Mg+H2SO4

5) Ca + H2O

6) Ni+Co (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:41
    0
    1) Zn+NiCl2 = ZnCl2 + Ni

    2) 2Ca + O2 = 2CaO (обычные условия)

    3) 2Na + S = Na2S

    4) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    5) Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2 (газ)

    6) Ni+Co (NO3) 2 = Ni (NO3) 2 + Co