Запишите уравнения следующих реакций. если реакция не идёт, поставок после формулы реагентов перечеркнутый знак равенства Ca+HF=? CI2O7+H3BO3=? O2+S=? H2SO3 SrO+H2O=?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:40
    0
    Ca+2HF=CaF2+H2

    Cl2O7+H3BO3 не протекает

    S+O2=SO2

    H2SO3=H2O+SO2

    SrO+H2O=Sr (OH) 2