Составьте уравнения возможных химических реакций между веществами H2SO4, ZnCl2, BaO, Ba, SO3, K3PO4, HNO3, CaS, Hg (NO3) 2 и NaOH, HCl, CO2, H2O, H2SO4.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:39
    0
    H2SO4+BaO=BaSO4+H2O

    3ZnCl2+2K3PO4=Zn3 (PO4) 2+6KCl

    BaO+2HNO3=Ba (NO3) 2+H2O

    BaO+SO3=BaSO4

    Ba+H2SO4=BaSO4+H2

    BaO+CO2=BaCO3

    CO2+H2O=H2CO3

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    2NaOH+H2SO4=NA2SO4+2H2O

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba+2H2O=BA (OH) 2+H2