Вычислить массу амиака обьемом массой 6,72 сотых литра?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:22
    0
    1) n=V/Vm n (NH3) = 6,72/22,4=0,3 моль

    m=n*M (Mr) M=Mr Mr (NH3) = 17 M=17 г/моль

    m = 0,3*17=5,1 г

    Ответ: 5,1 г