Вычислите объем водорода (н. у) количество вещества 1.5 моль

Ответ 33, 6

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:24
    0
    n = 1.5 (моль)

    V = Vn*n, где Vn - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V = 22.4*1.5 = 33.6 (л)