В какой массе воды надо растворить 45 г поваренной соли, чтобы получить раствор с массовой долей соли 7%

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:45
    0
    Mр-ра (NaCl) = 45/0.07=643 г

    m (H2O) = 643-45=598 г