В 1000 г воды растворили 213 г нитрата натрия (плотность раствора равна 1,004 г/мл.) Найти молярность и массовую долю раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:13
    0
    W % = 213 + 1000 = 1213 w% = 213 / 1213 = 17,6 %

    Cm = W * P * 10 / Mr cm = 17,6 * 10 * 1,004 / 85 = 2,07 Cm