Массовая доля хлорида калия в растворе, концентрация которого 2 моль/л и плотность 1.09 г/мл равна

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:02
    0
    M (р-ра) = 1000 мл*1,09 г/мл=1090 г

    m (KCl) = 2 моль*74,5 г/моль=149 г

    W (KCl) = 149 г/1090 г=0,1367 (13,67%).