4 способа получения сероводорода

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 19:29
    0
    1) S2Cl2+2H2O=SO2+H2S+2HCl

    2) ZnS+H2SO4=ZnSO4+H2S

    3) H2+S=H2S

    4) _FeS+2HCl=FeCl2+H2S
  2. 22 июня, 23:04
    0
    FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

    Al2S3+6H2O = 2 Al (OH) 3 + 3 H2S

    H2+S=H2S

    FeS + H2SO4 = FeSO4 + H2S