В сосуд содержащий раствор 160 г CuSO4, поместили железную пластину массой 56 г. При этом выделилось ... грамм меди.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:00
    0
    160 г Х

    CuSO4+Fe=FeSO4+Cu; Х=160*64/160=64 грамм.

    160 г 64 г