Какое количество вещества кислорода образуется, если в реакцию фотосинтеза вступило 54 грамм воды? Сколько грамм глюкозы образовалось?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:12
    0
    n (H2O) = 54 г * 2 = 108 г

    m (H2O) = 1 * 108 г / моль = 108 г