Не могли бы мне помочь с практической работой. Составьте уравнение химических реакций, соответствующих каждому переходу в указанных в заданиях условиях.

Задание в условиях такое ко всем всем 3 уравнениям: осуществите практически следующую цепочку превращений (не пойму что значит практически?)

а) СuO-->CuCl2--->Cu (OH) 2--->CuO

б) Mg-->MgO--->MgCl2--->Mg (OH) 2

в) CuSO4 - - - >Cu (OH) 2 - - - >CuO--->CuCl2

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:48
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2=t=CuO+H2O

    2Mg+O2=2MgO

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl

    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O