Напишите уравнения реакций получения бутанола-2 из бутана, укажите условия их осуществления.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:06
    +1
    СН3-СН2-СН2-СН3 = С-С-С=С + Н2

    С-С-С=С + НОН = С-С-СН (ОН) - СН3