найдите массу 2 моль H2O, 5 моль NaCl, 1,8 моль CaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:35
    0
    найдите массу 2 моль H2O, m = n*M (Mr) n (H2O) = 2*18=36 г

    5 моль NaCl m (NaCl) = 5=36,5=182,5 г

    1,8 моль CaSO4 m (CaSO4) = 1,8*136=244,8 г