Написать уравнение реакций между следующими веществами:

а) сульфат меди и гидроксид калия

б) алюминий и серная кислота

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:21
    0
    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2
  2. 15 ноября, 07:38
    0
    CuSO4+2KOH=K2SO4+Cu (OH) 2

    Al+H2SO4=Al2 (SO4) 3