Напишите уравнения реакций между а) H2SO4 б) H2O и перечисленными металлами:Li, Hg, Fe

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:31
    0
    A) H2so4+Li = Li2so4+h2

    H2so4+Hg=невзаимодействует.

    H2so4+Fe=Fe2So4=H2

    b) H2o+Li=LiO=H2

    3h20+2Fe=Fe2O3+3H2