масса сульфата натрия na2s04, равна 14,2 г, соответствует количеству вещества: 1) 0,5 моль 2) 0,25 моль 3) 2 моль 4) 0,1 моль

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:10
    0
    М=23*2+32+16*4=142 г/моль

    n=м/М=14.2/142=0.1 моль

    ответ 4