Рассчитайте массу дибромэтана которая может образоваться при взаимодействии 3 г этилена и 1,6 г брома

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:26
    0
    1) n (Br) = 1/6/160=0.01 2) n (этилена) = 3/28=0.107 3) n (Br) в недостатке, следовательно n (дибромэтана) = n (Br) = 0.01 4) m (дибромэтана) = 0.01*188=1.88 г