Напишите уравнения реакций

Al (OH) - > Al2O3 - > AlCl3->Al (OH) 3->Al (NO3) 3

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:39
    0
    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    Al2O3 + 6HCl=AlCl3+6H2O

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    Al (OH) 3 + 3HNO3 = AL (NO3) 3+3H2O