сасо3-сао-сас2-со2-с-со2-са (нсо3) 2-сасо2

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:57
    +1
    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + 3C = CaC2 + CO

    2CaC2 + 5O2 = 2CaO + 4CO2

    2Ba + 3CO2 = 2BaCO3 + C

    C + H2O = CO2 + H2

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 + Ca (OH) 2 = 2CaCO3↓ + H2O