Составьте уравнения реакций между веществами, укажите тип реакции:

а) Фосфорная кислота + кальций = ?

б) хлорид меди (II) + гидроксид лития = ?

в) угольная кислота =

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:58
    0
    А) 2H3PO4+Ca=Ca3 (PO4) 2+3H2O (замещение)

    б) CuCl2+2LiOH=Cu (OH) 2+2LiCL (обмен)

    в) H2CO3=H2O+CO2 (разложение)