Расставьте коэффициенты. Не забудьте указать элементы-окислители и элементы-восстановители, процессы окисления и восстановления.

1. Al+S=Al4C3

2. H2S+FeCl3=S+FeCl2+HCl

3. H2SO3+I2+H2O=H2SO4+HI

4. AgNo3=Ag+NO2+O2

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:19
    0
    1.4Al+3S=Al4S3

    2. H2S+2FeCl3=S+2FeCl2+2HCl

    3. H2SO3+I2+H2O=H2SO4+3HI

    4.2AgNO3=2Ag+2NO2+O2