Закончите уравнение следующих реакций:

Fe+H2SO4=? K+H2O=?

Al+HCl=? Ba+H2O=?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 15:39
    0
    Fe+H2SO4FeSO4+H2

    2K+2H2O=2KOH+H2

    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2
  2. 25 мая, 15:44
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    2K+2H2O=2KOH+H2

    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2