Помогите составить по два молекулярных уравнения для реакций

H++OH-=H2O

Ba2++CO3 2-=BaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:17
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O

    BaCl2 + Na2CO3 = BaCO3↓ + 2NaCl

    Ba (NO3) 2 + K2CO3 = BaCO3↓ + 2KNO3