Приведите примеры получения бромэтана двумя различными способами и напишите уравнения соответствующих реакций

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:27
    +1
    CH2=CH2 + HBr = CH3-CH2-Br

    CH3-CH2-OH + HBr = CH3-CH2-Br + H2O