Составить уравнение реакций получения водорода

а) соляная кислота и барий

б) кислота и железо (2)

в) вода и барий

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:48
    0
    а) соляная кислота и барий 2HCl + Ba = BaCl2+H2

    б) кислота и железо (2) 2HCl + Fe = FeCl2+H2

    в) вода и барий Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2