Осуществить превращения и указанную реакцию записать в ионом виде:

C>CO2>CaCO3>Ca (HCO3) 2>CaCI2

V

Si>Mg2S

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:37
    0
    C+O2=CO2

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3+H2O+CO2=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2+2HCl=CaCL2+2H2O+CO2

    Si+2Mg=Mg2Si