Сколько грамов будет весить 112 литров сероводород в нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:17
    0
    N (H2S) = 112/22,4=5 моль n=V/Vm

    m (H2S) = 5*34=170 г m=n*M (Mr) M=Mr Mr (H2S) = 34 М = 34 г/моль

    Ответ: 170 г