Сколько грамм растворенного вещества содержат 200 г 7%-го раствора натрий о аш

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:30
    0
    Дано:

    m (р-ра NaOH) = 200 г

    w (р-ра NaOH) = 7%

    найти: m (р. в. NaOH)

    решение:

    m (р. в. NaOH) = w (р-ра NaOH) · m (р-ра NaOH) / 100% = 7% · 200 г/100% = 14 г

    ответ: 14 г