Составьте молекулярную и структурные формулы предельного углеводорода, в составе которого имеется один третичный атом углерода, массовая доля углерода в молекуле равна 82,76%, относительная плотность по воздуху равна 2

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:59
    0
    M (CnH2n+2) = 2 x 29 = 58

    M (C) = 58 x 0,8276 = 48

    n (C) = 48 / 12 = 4 (n - это не моль)

    Формула - С4H10 бутан

    СH3 - CH - CH3

    !

    CH3