2,24 л аммиака сколько числ молекул, с решением

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:18
    0
    N = n*Na n = V/Vm n (NH3) = 2,24/22,4=0,1 моль

    N (NH3) = 0,1*6,02*1023=0,602*1023 молекул = 6,02*1022 молекул

    Ответ: 6,02*1022 молекул
  2. 9 июля, 20:11
    0
    n=V/Vm=2.24/22.4=0.1 моль

    N=n*NA=0.1*6.02*10^23=0.602*10^23

    Ответ: N=0.602*10^23