Сколько граммов воды и гидроксида натрия потребуется для приготовления 300 г раствора с массовой долей растворённого вещества 20.5%?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:27
    0
    M (NaOH) = 0,205*300=61,5 г

    m (H2O) = 300-61.5=238,5 г