В состав человеческого тела входит в среднем (по массе) 65% кислорода, 18% углерода, 10% водорода, 0,15% натрия и 0,15% хлора. Каких атомов больше в человеческом теле? и объясните как решать

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:28
    0
    n O = 44*064*1000/16 = 1760 моль

    n C = 44*0.18*1000/12 = 660 моль

    n H = 44*0.1*1000/1 = 4400 моль

    делаем вывод: Больше всего атомов водорода!