Смешали 300 мл 20% раствора соли (p=1,3 г/мл) и 100 мл воды. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:45
    0
    Mр-ра=300*1,3=390 г

    mсоли=390*0,2=78 г

    mр-ра2=390+100=490 г

    w2=78/490=0,16 или 16%