Определите массу разложившийся воды если обрзуеться: а) 6 грамм H2 б) 12 грамм О2

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:02
    0
    2H2O=2H2+O2

    n (H2) = 6/2=3 моль

    n (H2) = n (H2O)

    m (H2O) = 3*18=54 г

    2H2O=2H2+O2

    n (O2) = 12/32=0,375 моль

    n (H2O) / 2=n (O2) / 1

    n (H2O) = 0,75 моль

    m (H2O) = 0,75*18=13,5 г