Определите массу разложившийся воды если обрзуеться: а) 4 грамм Н2 б) 10 грамм О2

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:46
    0
    2H2O=2H2+O2

    n (H2) = 4/2=2 моль

    n (H2) = n (H2O)

    m (H2O) = 2*18=36 г

    2H2O=2H2+O2

    n (O2) = 10/32=0,3125 моль

    n (H2O) = 0,625 моль

    m (H2O) = 0,625*18=11,25 г