В 400 г воды растворили 200 г хлорида калия. Определите массовую долю соли в растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:09
    0
    Mp-pa = mр. в + mр-ля=200 + 400=600 г

    w (KCl) = mр. в / mp-pa * 100%=200/600*100%=33,3%