Вычислите объем аммиака полученного

при нагревании 21,4 г хлорида аммония

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:16
    0
    NH4Cl = NH3 + HClf n (NH4Cl) = 21,4 / 53,5=0,4 моль n (NH3) = 0,4 V (NH3) = 22.4 * 0,4 = 8,96 л