К пружине жесткостью 50 Н/м подвесили тело, пружина увеличилась на 5 см. Какова масса тела?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:19
    0
    Масса=50*0,05=2,5 кг=2500 г
  2. 15 апреля, 16:37
    0
    F=mg

    F=-kx

    mg=kx

    m=kx/g

    m = 50*0,05/10

    m=0,25