Даны схемы реакций:

1) карбонат кальция=оксид кальция+углекислый газ

2) сульфат меди (II) + гидроксид натрия=

3) соляная кислота+железо=

4) оксид лития+вода=гидроксид лития

запишите уравнения реакций соединения

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:44
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    Li2O+H2O=2LiOH